Аренда роутера 5ГГц


Двухдиапазонные роутеры активно вытесняют на рынке старые модели, поддерживающие только один диапазон, а провайдеры всё чаще советуют абонентам установить 5 ГГц роутер.

Изначально в Wi-Fi роутерах использовалась частота 2,4 ГГц. Сейчас она тоже используется, но она стала сильно загруженной!
Сегодня Wi-Fi роутеры есть практически в каждой квартире. Находясь дома, можно обнаружить в зоне досягаемости до 20 и более сетей. Само собой, на качестве сигнала это сказывается отрицательно. Проблем также добавляет другая техника, которая тоже работает или создаёт помехи на частоте 2,4 ГГц, — это микроволновки, радиотелефоны, радионяни, беспроводные колонки и наушники… Все это временами перегружает частоту настолько, что устройства начинают мешать друг другу.

Чтобы решить данную проблему, для распространения Wi-Fi стали использовать еще одну частоту — 5 ГГц.

🟢 Роутеры с поддержкой 5 ГГц имеют значительно бо́льшую полосу пропускания и бо́льшее количество непересекающихся каналов и не так сильно подвержены помехам от бытовых приборов и других Wi-Fi сетей. Двухдиапазонные роутеры, умеют работать и в обычном диапазоне 2,4 ГГц, и в расширенном — 5 ГГц. то есть создают сразу две точки доступа на двух разных частотах. Пользователю остаётся только выбрать нужную и подключиться к ней.

🔴 Но есть у таких роутеров и минусы. Прежде всего, это меньшая зона покрытия. Такие роутеры более чувствительны к препятствиям, на этих частотах волны затухают быстрее и пару бетонных стен и мебель сигналу пробить будет сложнее. Поэтому с таким роутером в первую очередь нужно позаботится о том, чтобы сигнал точно достигал каждой комнаты вашей квартиры.

‼️ А ещё убедитесь, что ваши гаджеты поддерживают частоту 5 ГГц.


С 01.02.2024 изменяются условия и стоимость услуги аренды роутера с поддержкой 5 ГГц.

ℹ️ Стоимость аренды роутера 5ГГц с портами 100 Мбит/с увеличивается с 0.9 руб/мес до 1.9 руб/мес
ℹ️ Стоимость аренды роутера 5ГГц с портами 1 Гбит/с снижается с 9 руб/мес до 3.9 руб/мес

✅ Услуга становится доступной на любом действующем тарифном плане.


D-Link DIR-822

Аренда Wi-Fi маршрутизатора
5 ГГц

1.90 руб/мес.

TP-Link Archer C54

Аренда Wi-Fi маршрутизатора
5 ГГц

1.90 руб/мес.

D-Link DIR-842

Аренда Wi-Fi маршрутизатора
5 ГГц с портами 1 Гбит/с

3.90 руб/мес.

D-Link DIR-1260

Аренда Wi-Fi маршрутизатора
5 ГГц с портами 1 Гбит/с

3.90 руб/мес.


Тарифы
Wi-Fi 5 GHz
Читать новости в Telegram


Категория: Новости
Дата добавления: 17.01.2024